Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Уважаемые родители!

Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, которые встретятся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу или детский сад. Помните, только личным примером правильного поведения на дороге мы научим наших детей, как нужно переходить проезжую часть, как быть бдительными и внимательными и как необходимо вести себя на дороге.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

Сберечь будущее нашей страны – задача взрослых!

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга

Паспорт дорожной безопасности

План работ по профилактике детского дорожно-транспортного равматизма и пропаганде безопасности дорожного движения на 2018-2019 год