Методические разработки наших педагогов

Конспект совместной досуговой деятельности с детьми подготовительной и младшей групп на тему: «Колядки, колядки — собрались ребятки»

Здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе ДОУ

Проектный метод в ДОУ

Сценарий непосредственной образовательной деятельности педагога с детьми старшей и подготовительной группы по теме «Развитие речи: «Прикоснись ко мне добротой…» с использованием современной образовательной технологией- проблемного обучения

Проект в ДОУ или проектная деятельность в детском сад. Что представляет собой проектная работа в детском саду?

Совместная деятельность взрослого с детьми подготовительной группы и детей раннего возраста по образовательной области «Развитие речи» на тему: «Старший друг поможет»

Конспект совместной деятельности детей подготовительной и младшей группы на тему: «Школа волшебного рисования»

Методические разработки по ПДД для дошкольников

Буклет по ПДД

Дидактические игры по ПДД

Стихи про дорожные знаки для детей

Консультация для родителей старших дошкольников по соблюдению правил дорожного движения

Сценарий занятия-развлечения для старших дошкольников «Путешествие в страну дорожных знаков»

Наш друг — светофор

Стихи по ПДД для детей

Уч. метод. пособие по ПДД Кончак И.А.

Игровое занятие по ПДД в старшей группе

Учебно-методическое пособие по ПДД Машины

Презентации

Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Развивающая предметно – пространственная среда спортивного зала

Консультации для родителей

Сюжетно-ролевая игра как средство организации нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста.

Какие игрушки необходимы детям

Наши друзья лекарственные растения

Царство лекарственных растений

Огород на подоконнике