Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — есть пандус

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Оборудованные учебные кабинеты приспособленные для использования инвалидами и лиц с ограниченной возможностью здоровья (ОВЗ) не предусмотрены.

ГБДОУ детский сад № 107 занимает отдельно стоящее двухэтажное здание с большой отгороженной территорией для прогулок.

В ДОУ имеются специально выделенные помещения, оснащенные необходимым оборудованием: музыкальный зал в котором есть физкультурный уголок, групповые помещения, раздевалки, туалетные комнаты, медицинский кабинет, методический кабинет, пищеблок, кладовые помещения.

Имеются технические средства, обеспечивающие возможность разнообразить способы взаимодействия ребенка и взрослого, повысить квалификацию педагогов, кругозор родительского сообщества: музыкальные центры, телевизоры, двд-проигрыватель, компьютеры находятся в кабинете заведующего и заместителя заведующего по АХЧ, методическом кабинете, сканеры, принтеры, МФУ, фотоаппарат. Доступ в Интернет во всем детском саду.

Объекты для проведения практических занятий:

Объекты для проведения практических занятий не предусмотрены для использования инвалидами и лиц с ограниченной возможностью здоровья (ОВЗ).

Отдельных помещений для проведения практических занятий нет.

Для проведения используются групповые помещения и музыкальный зал.

Библиотеки:

Во всех возрастных группах и методическом кабинете имеется методическая и детская художественная литература для организации образовательного процесса.

Библиотеки нет.

Объекты спорта:

В музыкальном зале отведено место для физкультурного уголка в котором находится все необходимое оборудование и инвентарь для физического развития: шведская стенка, гимнастическая скамейка, маты, оборудование и инвентарь для физических упражнений.

Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Средства обучения и воспитания:

Тематические разделы материалов методического кабинета ДОУ:

• нормативные документы;
  • методическая и справочная литература;
  • методические материалы и рекомендации для педагогов;
  • выставки;
  • документация по содержанию работы ДОУ;
  • детская художественная литература;
  • фотоматериал;
  • видеоматериал;
  • познавательные видеокассеты.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Положение о совете по питанию

Положение об организации питания

Особые условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Групповые помещения

Развивающая предметно-пространственная среда групповых помещений обеспечивает реализацию образовательной программы ДОУ. Насыщенность среды в каждой возрастной группе соответствует возрастным возможностям детей и содержанию программы ДОУ.

В каждой группе созданы условия, соответствующие формированию личности каждого ребенка.

Групповые помещения оборудованы в соответствии с федеральными государственными стандартами.

Развивающая предметно-пространственная среда содержательно-насыщенная, вариативная, легко трансформируемая.

Содержание предметно – развивающей среды способствует развитию интересов мальчиков и девочек, периодически изменяется, варьируется, постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей.

В группах имеются необходимые игровые материалы, методические пособия для решения развивающих, воспитательно-образовательных, оздоровительных задач в каждой группе. Есть уголки для решения развивающих задач (математики, развития речи, изодеятельности, книжные, уголок экспериментирования, физкультурные уголки). В некоторых группах есть отдельные спальни.

Охрана жизни и укрепление здоровья детей

Особые условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Перечень электронных образовательных ресурсов

Положение о порядке доступа к ИТС

Информационные системы и информационно-телекоммуникационным сети, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено