Выписки из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности:

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Реализуемый уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Срок обучения — 5 лет (полный курс обучения)

Минимальный возраст детей при поступлении: 1,6 года. Максимальный возраст детей при выпуске: 8 лет

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Дошкольные образовательные учреждения не подлежат государственной аккредитации.

Государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона, и в отношении указанных образовательных программ (в ред. Федерального закона от 17.06.2011 N 145-ФЗ)».

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования» комитета по образованию

Родители воспитанников/ обучающихся, которые получают дошкольное образование в семье, имеют право на бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь и могут обратиться за ней в дошкольные образовательные организации (ч.3 ст. 64, 273-ФЗ)

Положение о разработке ООП

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по ООП ДО

Разработан в соответствии с основной образовательной программой ГБДОУ.

Расписание образовательной деятельности

Рабочие программы дисциплин в составе образовательной программы

Положение о рабочей программе педагога

Разработан в соответствии с основной образовательной программой ГБДОУ.

Учебно-методический комплекс

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  при реализации указанных образовательных программ  не предусмотрено

В ДОУ функционируют 5 групп.

Численность воспитанников — 120 человек.

Пребывание воспитанников в ГБДОУ финансируются из бюджетных средств.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский.

ГБДОУ №107 реализует следующую образовательную программу — Общеобразовательная программа дошкольного образования: (ОП ДО) – 120 обучающихся.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.