Николаева Светлана Александровна

Образование: Высшее

• ЛГУ им. Пушкина, социальная работа, руководитель физического развития
  • Ученая степень/звание: нет

Опыт работы (тема саморазвития)

• «Народные подвижные игры в физическом воспитании дошкольников»
  • Курсы повышения квалификации: «Организация образовательного процесса в детском саду в условиях внедрения ФГОС», РГПУ им. Герцена 72ч. 2014 г.
  • ООО « Центр образовательных услуг « Невский альянс» 16 ч. 2017 г. « Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений»

Курсы повышения квалификации:

• «Организация образовательного процесса в детском саду в условиях внедрения ФГОС», РГПУ им. Герцена 72ч. 2014г.
  • Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» «Использование методов песочной терапии в процессе воспитания детей дошкольного возраста» 16 ч. 09.03.2019 г.
  • ООО «Центр Развития Педагогики» «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
  • ООО «Центр Развития Педагогики» 72 ч. 03.11.2022 г. «Обучение детей основам безопасности дорожного движения в соответствии с ФГОС ДО»

Квалификационная категория: высшая

• Общий стаж: 21 год
  • Стаж работы по специальности: 20 лет
  • Стаж работы в учреждении: 15 лет

Адаптация детей к детскому саду

Выставка «Дары осени» (совместная работа детей с родителями)

Игры на координацию речи с движением

Советует инструктор по физической культуре

Как правильно организовать физические упражнения дома?

Годовой план работы по физическому воспитанию на 2015-2016 учебный год

Советы родителям и комплекс упражнений для профилактики плоскостопия у детей

Несколько слов о плоскостопии

Сказки для адаптации к детскому саду

Для чего нужны пальчиковые игры?